Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Первый заместитель руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

08 февраля 2019 года


08 февраля первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Тугушев Рустам Рашидович провел выездной личный прием граждан в Глазовском межрайонном следственном отделе.

Пришедших на прием граждан интересовали порядок и условия прохождения службы в органах Следственного комитета РФ. Один гражданин обратился за разъяснением норм действующего законодательства, касающихся порядка определения суммы алиментов, подлежащих уплате, и возможности снижения этих сумм.

В ходе приема осуществлена рабочая встреча с директором и социальным педагогом МБОУ «Понинский детский дом», шефство над которым осуществляет следственное управление. В ходе встречи обсуждены вопросы организации воспитательного процесса, профилактики правонарушений среди детей и подростков.

Директор детского дома обратилась за помощью в защите прав несовершеннолетних воспитанников при поступлении в учебные заведения среднего профессионального образования для исключения фактов отказа в приеме документов.

Кроме этого, сотрудники детского дома обратили внимание руководства следственного управления на бесконтрольную продажу спиртосодержащей продукции в сельской местности Глазовского района республики, выступили с предложением об ужесточении наказания за данное правонарушение.

Ход рассмотрения всех поступивших обращений взят на контроль в следственном управлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373956-pervyiy-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1298271/