Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Камышинском районе организована проверка по факту гибели мужчины и ребенка в результате пожара

09 февраля 2019 года


Сегодня в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из частных домовладений села Соломатино Камышинского района, обнаружены тела 9-летней девочки и её 32-летнего отчима. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, семья проживала в деревянном доме, отапливаемом дровяной печью. Первыми сильное задымление заметили соседи, о чем сразу же сообщили в пожаро-спасательную службу. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, однако к тому моменту конструкции дома по всей площади уже были объяты пламенем. В ходе тушения и разбора завалов обнаружены тела ребенка и мужчины. Установлено, что мать погибшей девочки в момент трагедии находилась на работе.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи, которым предстоит установить причины и все обстоятельства случившегося. По предварительным данным специалистов к возгоранию могло привести замыкание электропроводки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373982-v-kamyishinskom-rayone-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1298388/