Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственные органы устанавливают обстоятельства пожара в гостиничном комплексе

10 февраля 2019 года


Утром 10 февраля 2019 года в бане-сауне на первом этаже трехэтажной гостиницы, расположенной по ул. К.Маркса в г. Кургане произошло возгорание.

Из горящего здания с 1, 2 и 3-го этажей сотрудниками МЧС России по Курганской области были спасены 5 человек, из них четверо мужчин и одна женщина.

По предварительным данным причиной возгорания мог стать аварийный режим электросети. Кроме того, установлено, что администрацией объекта не выполнены требования пожарной безопасности в части касающейся доведения информации о пожаре до служб экстренного реагирования, оповещения находящихся в здании людей, что привело к свободному развитию пожара, угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, находящихся на данном объекте.

По данному факту следственными органами СКР по Курганской области организована и проводится доследственная проверка по признакам ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного отдела по г.Курган регионального следственного управления СКР.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373993-sledstvennyie-organyi-ustanavlivayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1298424/