Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Сокольском районе перед судом предстанет 16-летний подросток, обвиняемый в грабеже

11 февраля 2019 года


Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя г. Сокола, 2002 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 17.10.2018 около 21 часа несовершеннолетний, находясь на одной из улиц г. Сокола Вологодской области, выхватил из рук ранее незнакомой ему потерпевшей сумку с принадлежащим последней имуществом на общую сумму более 4 тысяч рублей. С похищенным имуществом подросток скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374019-v-sokolskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1298495/