Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижней Салде органами СКР местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого

11 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области 24-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, ранним утром 6 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого по улице Уральская в городе Нижняя Салда, вступил в конфликт с хозяином жилища — 24-летним мужчиной. На почве ссоры гражданин вооружился имевшимся у него при себе ножом и нанёс своему оппоненту смертельное ранение. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый из данной квартиры скрылся, однако в последующем его причастность к совершению преступления была установлена в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий при отработке круга лиц, общавшихся с потерпевшим.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374026-v-nijney-salde-organami.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1298499/