Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве грудного ребенка

11 февраля 2019 года


Вторым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя города Дивногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 сентября 2018 года 25-летний мужчина остался дома со своим трехмесячным сыном в то время, как его жена ушла на работу, а старшая дочь находилась в гостях у бабушки.

В указанный период времени ребенок стал плакать, а отец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался его успокоить. После нескольких безрезультатных попыток обвиняемый не менее 20 раз ударил ребенка неустановленным тупым твердым предметом по голове и телу, не менее 4 раз укусил его за голову, щеку, шею и спину, причинив повреждения не совместимые с жизнью, от которых малыш скончался в короткий промежуток времени на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374052-v-krasnoyarskom-krae-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1298542/