Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде следователи СК России разбираются в обстоятельствах и причинах тяжелого травмирования работника на производстве

11 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту получения 37-летним работником пилорамы тяжелой производственной травмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 15.09.2018 в дневное время мужчина 1981 г.р., находясь на своем рабочем месте мастера на пилораме, расположенной на улице Турундаевская в г. Вологда, производил подачу бревна в станок. В результате подачи бревно отбросило и работник получил удар бревном по голове. 15.09.2018 в 13 часов 15 минут врачами скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в городскую больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, ушибленными ранами лица, переломом черепа. Согласно предварительным выводам специалистов по признаку опасности для жизни эти травмы повлекли за собой тяжкий вред здоровью мужчины.

Как выяснили следователи, при выполнении работ потерпевший средствами индивидуальной защиты обеспечен не был.

В настоящее время следствием проводится судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выясняются все вопросы организации работ потерпевшего и соблюдения требований безопасности, анализируется полученная в ходе процессуальной проверки документация. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374053-v-vologde-sledovateli-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1298530/