Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В кадетском 5 «к» классе МАОУ СОШ № 92 города Тюмени прошли занятия по огневой подготовке и оказанию первой медицинской помощи

11 февраля 2019 года


На постоянной основе сотрудники следственного управления проводят уроки в подшефном кадетском 5 «к» классе МАОУ СОШ № 92 города Тюмени.

9 февраля 2019 года сотрудники следственного управления организовали для учащихся кадетского класса занятия по оказанию первой медицинской помощи. Класс был разбит на две группы по 15 человек. Безусловно, важным является профилактическое направление в отношении здоровья населения и в первую очередь детей и подростков. Поэтому приоритетным направлением при обучении кадетов является формирование принципов здорового образа жизни. Кадеты, как будущие защитники нашей Родины должны иметь соответствующие знания и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи человеку, находящемуся в чрезвычайной ситуации, уметь оказывать само и взаимопомощь при различных травмах и неотложных состояниях.

Благодаря сотрудникам ГБУЗ Тюменской области «Областной клинической больницы № 1» ребята учились оказывать помощь при вывихах, переломах, накладывать повязки, шины, делать искусственное дыхание. Одновременно были проведены занятия по огневой подготовке.

На постоянной основе для учащихся кадетского класса под патронатом следственного управления по Тюменской области проходят дополнительные занятия патриотической и спортивной направленности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374062-v-kadetskom-5-k.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1298541/