Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Несовершеннолетний подозревается в разбойном нападении

11 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Панинского района. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, вечером 07 февраля 2019 года несовершеннолетний, угрожая ножом продавцу, открыто похитил из кассы торгового павильона, расположенного в поселке Перелешино Панинского района, денежные средства в сумме 2 тысячи рублей и скрылся с места происшествия.

Продавец незамедлительно сообщила о данном преступлении в правоохранительные органы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям следователей Следственного комитета и сотрудников полиции преступление раскрыто в кратчайшие сроки, подозреваемым оказался 16-летний местный житель. При проведении опознания потерпевшая уверенно опознала подростка, как лицо, совершившее на нее нападение. Несовершеннолетний отпираться не стал и дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте.

По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374063-nesovershennoletniy-podozrevaetsya-v-razboynom.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1298553/