Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ардатовском районе Нижегородской области задержан местный житель, подозреваемый в причинении смерти односельчанину

11 февраля 2019 года


Следственным отделом по г. Арзамас следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 февраля 2019 года в дневное время в доме р.п. Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области в ходе ссоры с хозяином нетрезвый подозреваемый нанес потерпевшему ножевые ранения по телу, после чего скрылся с места происшествия. Спустя сутки обеспокоенные соседи, которые обратили внимание, что из дома никто не выходит, вызвали брата, которые и обнаружил тело 53-летнего родственника.

По «горячим» следам подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

Он не отрицает, что нанес погибшему ножевые ранения, хотя причину ссоры сообщить не смог.

Как установили следователи СК, ранее подозреваемый уже был осужден за совершение аналогичного преступления в Московской области.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374104-v-ardatovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1298624/