Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудники следственного управления СК России по Пермскому краю приняли участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2019» и легкоатлетическом полумарафоне «Февральские метели»

11 февраля 2019 года


9 февраля 2019 года в Пермском крае состоялась всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019», объединившая любителей лыжного спорта. По данным организаторов, участниками мероприятия стали более 25 тысяч жителей Прикамья различных возрастов. В нем традиционно приняли участистие и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю. В краевой столице участниками лыжных забегов вместе со своими земляками стали руководитель Пермского межрайонного следственного отдела Михаил Чуйко, его заместитель Федор Лимпинский и их дети. Сотрудники следственного подразделения преодолели дистанцию 10 километров, а их дети пробежали на лыжах 2019 метров. В городе Березники на лыжную дистанцию протяженностью 10 километров вышли сотрудники следственного отдела по г. Березники во главе со своим руководителем Дмитрием Малининым. Заместитель руководителя следственного огтдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь Марат Закиров 3 февраля 2019 года принял участие в 4 зимнем полумарафоне "Февральские метели". Несмотря на морозную погоду минус 21 градус, участники вышли на старт и мужественно преодолевали заявленные дистанции. В пробеге приняли участие 278 спортсменов из многих городов и поселений Пермского края: городов Чердыни, Соликамска, Березников, Добрянки, Горнозаводска. Заместитель руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь традиционно преодолел дистанцию в 21 км, его 13-летний сын в этом году впервые выступил на этом полумарафоне, преодолев дистанцию в 10 км, как всегда всех финишировавших участников ждали булочка, горячий ароматный чай и заслуженная медаль.

Участие в спортивных мероприятиях для сотрудников следственного управления стало доброй традицией, которая позволяет поддерживать хорошую физическую форму. Занятия физкультурой и спортом укрепляют здоровье, повышают стрессоустойчивость, создают позитивное настроение, способствуют достижению высоких результатов в служебной деятельности.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374109-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1298638/