Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет девушка, обвиняется в незаконном обороте наркотических средств

11 февраля 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней москвички, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 22 октября 2018 года в вечернее время 17-летняя жительница Московской области, обучавшаяся в городе Саратове в одном из учебных заведений, приобрела на территории города Саратова и хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. 23 октября 2018 года в ночное время она прогуливалась по городу Саратову. Ее остановили сотрудники полиции и попросили предоставить документы, удостоверяющие личность, которых у девушки при себе не оказалось. В этой связи ее доставили в отдел полиции № 4 в составе УМВД России по городу Саратову, где в ходе проведенное личного досмотра при ней обнаружено наркотическое средство.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову.

Девушка полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии. По ходатайству следователей СК в ходе предварительного следствия в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374129-pered-sudom-predstanet-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1298654/