Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен многомиллионный ущерб

11 февраля 2019 года


Следственным отделом по Центральному округу города Краснодар СКР по краю окончено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Маркет» об уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что мужчина с ноября 2012 по сентябрь 2016 года занимал должность руководителя указанной организации, основным видом деятельности которой являлась аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. По данным следствия, в период с января 2013 по декабрь 2015 года неправомерно используя упрощенную систему налогооблажения фигурант, путем «дробления» дохода на подконтрольное ему предприятие уклонился от уплаты более 23 миллионов рублей в казну, что составило особо крупный размер.

В ходе расследования уголовного дела следователем приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства причиненного ущерба. В результате подозреваемым полностью погашена имевшаяся налоговая задолженность, в том числе уплачены пеня и налог на прибыль в сумме более 30 миллионов.

Учитывая это, следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемого, признавшего вину, принял решение о прекращении в отношении него уголовного дела по нереабилитирующему основанию в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374156-v-krasnodare-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1298733/