Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Новоузенска подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

11 февраля 2019 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 63-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 23 января 2019 года в вечернее время 63-летний житель города Новоузенска, находясь по месту своего жительства, учинил скандал с супругой. Чтобы усмирить мужа, женщина вызвала сотрудников полиции. Прибывший по вызову участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области установил, что хозяин домовладения находится в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи представитель правопорядка потребовал от мужчиныпрекратить противоправное поведение и проследовать в отдел полиции. В ответ на это, нарушитель подошел к сотруднику и, нецензурно выражаясь в его адрес, схватил последнего за плечо, причинивсвоими действиями физическую боль и повредив при этом форменное обмундирование. Благодаря грамотным действиям сотрудника полиции последующие действия мужчины, направленные на применение насилия в отношении представителя власти, были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374166-jitel-novouzenska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1298768/