Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже молодой человек предстал перед судом за причинение смерти новому знакомому

11 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, в сентябре 2018 года в квартире многоэтажного жилого дома по улице Машиностроителей города Воронежа 27-летний мужчина вместе с новым знакомым употреблял алкогольные напитки. В процессе распития спиртного хозяин уснул, а когда проснулся, то увидел, как 36-летний гость пытается вынести из его квартиры микроволновую печь и мобильный телефон. Он потребовал вернуть на место указанные предметы. Новый знакомый поставил микроволновую печь и вышел из квартиры с телефоном. Догнав его на улице, 27-летний мужчина в ходе борьбы нанес знакомому несколько ударов ножом, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавшего на улице обнаружили случайные прохожие и вызвали медицинских работников. Мужчина был доставлен в больницу, где спустя некоторое время скончался от полученных телесных повреждений.

На предварительном следствии обвиняемый частично признал вину в совершеннии указанного преступления. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374168-v-voroneje-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1298748/