Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вынесен приговор по делу об убийстве в Обнинске

11 февраля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Обнинска. 23-летний и 24-летний соучастники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 5 октября 2018 года подсудимые находились в одной из квартир Обнинска вместе с 24-летним потерпевшим и общей знакомой. В ходе конфликта один из фигурантов избил потерпевшего, а также нанес колото-резаные ранения, а затем вместе со вторым подсудимым взяли живого потерпевшего за ноги и туловище, перевалили через подоконник и выбросили из окна 4 этажа. Причиной смерти погибшего явились колото-резаные раны, причиненные одним из соучастников, а также травма грудной клетки, полученная им при падении.

Приговором Калужского областного суда подсудимым назначено наказание в виде 10 лет 10 месяцев и 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374173-vyinesen-prigovor-po-delu.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1298773/