Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, совершенном с применением насилия

12 февраля 2019 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, 15 января 2019 года обвиняемый пришел к дому, расположенному по улице Первомайская села Туим Ширинского района, где проживает его бывшая супруга с сожителем, ее ребенок и их общий с обвиняемым сын. Визит мужчины был обусловлен желанием повидаться с ребенком бывшей супруги. Входную дверь дома открыл 22-летний сожитель женщины, который не разрешил мужчине пройти. Несмотря на запрет, обвиняемый оттолкнул потерпевшего и вошел в дом, нарушив тем самым конституционное право мужчины на неприкосновенность жилища. Хозяин дома попытался прогнать незваного гостя, на что он набросился на мужчину и нанес ему множественные удары руками, ногами и шариковой ручкой по голове, туловищу, рукам и ногам, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374193-v-shirinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1298820/