Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге задержан мужчина, подозреваемый в убийстве охранника ресторана

12 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть охранника ресторана по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Утром 10 февраля 2019 года в городскую больницу с проникающим ножевым ранением живота был доставлен 22-летний охранник одного из ресторанов по улице Чкалова города Оренбурга. Спустя непродолжительное время мужчина скончался от полученных телесных повреждений.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям следователей Следственного комитета России и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников полиции преступление было раскрыто. В ходе многочисленных допросов свидетелей, осмотра видео с камеры наружного наблюдения и иных действий были установлены обстоятельства преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался ранее судимый 26-летний житель города Оренбурга. Подозреваемый женат, имеет на иждивении 2 несовершеннолетних детей, работает в коммерческой организации.

По данным следствия, около 5 часов 10 февраля 2019 года в одном из ресторанов в городе Оренбурге между подозреваемым и охранником учреждения возник конфликт, который потерпевший пытался урегулировать. В ходе ссоры подозреваемый нанес 1 ножевое ранение в область брюшной полости, от которого потерпевший впоследствии скончался в больнице. Подозреваемый с места происшествия скрылся.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. Фигуранту предъявлено обвинение. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374208-v-orenburge-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1298839/