Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Облученском районе местный житель подозревается в совершении особо тяжкого преступления

12 февраля 2019 года


Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в период времени с 29 по 30 января 2019 года в подъезде жилого дома по улице Раскопенского поселка Кульдур между двумя мужчинами произошел конфликт, вызванный совместным употреблением спиртных напитков. 29-летний подозреваемый нанес множество ударов руками и ногами по телу и голове потерпевшего, после чего с места преступления скрылся.

Спустя некоторое время пострадавшего обнаружила местная жительница, мужчина был доставлен в областную больницу, где от полученных травм скончался.

В результате совместной работы следователя и сотрудников полиции местонахождение обвиняемого установлено в кратчайший срок. Судом, с учетом представленных доказательств, а также материалов, характеризующих личность подозреваемого, в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела произведены осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, выполнен комплекс следственных действий с участием подозреваемого. Следственная работа продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374215-v-obluchenskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1298877/