Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Двое жителей города Саратова подозреваются в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ

12 февраля 2019 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении двоих местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, двое жителей города Саратова, зная, что следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело, по которому они могут быть привлечены к уголовного ответственности за незаконное лишение людей свободы, решили обратиться к сотруднику УФСБ России по Саратовской области, осуществляющему оперативное сопровождение данного дела. 17 декабря 2018 года в вечернее время мужчины, находясь в одном из кафе на территории Фрунзенского района, действуя группой лиц по предварительному сговору, передали сотруднику УФСБ России по Саратовской области, взятку в виде денег в размере 450 000 рублей. Незаконно вознаграждение предназначалось за оказание должностным лицом в силу занимаемого им служебного положения содействия в непривлечении мужчин к уголовной ответственности. Подозреваемые не смогли довести свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам, так как сотрудник ФСБ отказался от незаконного вознаграждения, а их противоправная деятельность была пресечена УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374226-dvoe-jiteley-goroda-saratova.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1298871/