Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и применении насилия к представителю власти

12 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ) и применении насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 июня 2018 года в помещении гипермаркета «Линия» на проспекте Московском города Брянска молодой человек, угрожая продавцам-кассирам пневматическим пистолетом, отказался оплачивать приобретенные продукты питания и товары стоимостью почти 5 тыс. рублей, с которыми скрылся с места происшествия.

25 июня к месту жительства обвиняемого прибыли полицейские. При попытке скрыться он дважды ударил кулаком одного из правоохранителей, после чего был задержан и заключен под стражу. При обыске в квартире было обнаружено орудие преступления и похищенное имущество.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374252-jitel-oblastnogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1298930/