Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Волосово по ходатайству следствия арестован обвиняемый в ограблении несовершеннолетнего

12 февраля 2019 года


Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

По версии следствия, 10 февраля 2019 года в подъезде одного из жилых домов, расположенных в деревне Бегуницы Волосовского района Ленобласти, молодой мужчина встретился с 17-летним юношей, которого ударил и отобрал у него смартфон марки «Huawei Y5 Prime 2018», после чего с места происшествия скрылся.

Впоследствии похищенное было обнаружено и изъято.

Следователь СКР допросил подозреваемого и потерпевшего по обстоятельствам дела, после чего предъявил мужчине обвинение и обратился в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 12 февраля 2019 года, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374285-v-gorode-volosovo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1298984/