Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени местный житель подозревается в убийстве сожительницы

12 февраля 2019 года


11 февраля 2019 года около 17 часов в одной из квартир многоквартирного дома областного центра обнаружено тело 47-летней женщины с колото-резаным ранением спины.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому административному округу города Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 64-летний сожитель потерпевшей.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый пояснил следователю, что между ним и потерпевшей произошел конфликт на почве ревности. Разозлившись на сожительницу, злоумышленник нанес ей удар ножом в спину, от чего потерпевшая упала на пол, а подозреваемый ушел спать. Через некоторое время мужчина проснулся и обнаружил, что женщина не подает признаков жизни.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374291-v-tyumeni-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1298976/