Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области возбуждены уголовные дела в отношении местной жительницы, подозреваемой в даче взятки, и сотрудника регионального управления Росреестра, подозреваемого в получении взятки. Подследственные задержаны

12 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждены уголовные дела в отношении жительницы города Благовещенска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере), и в отношении сотрудника управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, в ноябре 2018 года жительница города Благовещенска дала взятку в размере 170 тыс. рублей ведущему специалисту отдела регистрации прав управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области за внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества изменений по наименованию объекта недвижимости.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подследственных меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственной группой проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, в связи с ранее распространенными в СМИ недостоверными сведениями о расследовании данных уголовных дел, следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области обращает внимание представителей СМИ на необходимость использования только официальных комментариев следственного органа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374292-v-amurskoy-oblasti-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1298977/