Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кунгуре местный житель подозревается в убийстве своего знакомого, тело которого позже было обнаружено на полигоне ТБО

12 февраля 2019 года


9 февраля 2019 года в Кунгурский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что на полигоне утилизации ТБО вблизи деревни Мыльники Кунгурского района при разгрузке автомашины-мусоровоза было обнаружено тело мужчины. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре на теле были обнаружены множественные колото-резаные ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В течение нескольких часов были установлены место совершения преступления, а также личности убитого и подозреваемого.

По данным следствия, что в ночь на 9 февраля 2019 года в городе Кунгуре в квартире общих знакомых во время распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте. С целью сокрытия совершенного преступления подозреваемый выбросил тело убитого в мусорный контейнер, стоящий во дворе дома. Позже автомашиной-мусоровозом контейнер был вывезен на полигон ТБО, где при её разгрузке и было обнаружено тело убитого мужчины.

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374296-v-gorode-kungure-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1298845/