Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности коммерческой организации, реализующей сельхозпродукцию

12 февраля 2019 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности сельскохозяйственной организации в Жердевском районе.

По версии следствия, устанавливаемые в настоящее время лица умышленно включали в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) заведомо ложные сведения о сумме налоговых вычетов, основанные на документах первичного бухгалтерского учета о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях организации-налогоплательщика с другими фирмами по закупке продукции, уклонившись тем самым от уплаты НДС за 3, 4 кварталы 2016 года на сумму около 11 миллионов рублей. Преступление выявлено при участии сотрудников регионального управления МВД России.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления, а также причастных к его совершению лиц.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374307-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1299001/