Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

13 февраля 2019 года первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Ленинградской области проведет прием граждан в городах Тосно и Кириши

12 февраля 2019 года


13 февраля 2019 года Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Олег Сергеевич Тараненко проведет прием граждан по вопросам деятельности следственных отделов по городам Тосно и Кириши.

Прием будет осуществляться в следующем режиме:

В период времени с 10.00 до 11.00 - в помещении следственного отдела по г.Тосно, по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, ул. Боярова, д. 12.

В период времени с 12.00 до 13.00 – в помещении следственного отдела по г.Кириши, по адресу: Ленинградская область, г.Кириши, ул. Волховская набережная, д. 17

Граждане могут обращаться с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов, с жалобами на действия и решения следователей и руководителей следственных органов следственного управления по Ленобласти, а также по вопросу трудоустройства в органы СК России.

Информируем, что в соответствии с Распоряжением Следственного комитета РФ во время приема будет производиться видеозапись. Проведение приема граждан с использованием технических средств, а также учет и хранение носителей информации, полученной в ходе видеофиксации, будет осуществляться с соблюдением законодательства РФ о персональных данных и правил делопроизводства СК России. На личном приеме гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Напоминаем, что в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ к компетенции Следственного комитета РФ относится расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан (убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), о половой неприкосновенности граждан, о коррупционных преступлениях, превышении или злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённым к подследственности Следственного комитета РФ.

С информацией о графике личного приема руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области и его заместителей можно ознакомится на нашем сайте в разделе «Обращения граждан».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374324-13-fevralya-2019-goda.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1299048/