Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, оскорбившего сотрудника полиции и применившего в отношении представителя власти насилие.

12 февраля 2019 года


Лангепасским межрайонном следственном отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении одного из адвокатов коллегии адвокатов ХМАО - Югры по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в вечернее время 15 января 2019 года адвокат, находясь в состоянии алкогольного, в районе дома 22/1 по ул. Садовая в г. Мегионе публично оскорбил сотрудника полиции, пресекающего совершаемое им административное правонарушение.

За совершение данного преступления мужчина был доставлен в помещение ОМВД России по г. Мегиону, где из мести за его задержание он нанес другому сотруднику полиции удар рукой по лицу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374328-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1299037/