Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Пролетарском районе г. Тулы возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

12 февраля 2019 года


Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

По предварительной информации, в период с 07 по 12 февраля 2019 года подозреваемый был осведомлен о вынесении судьей Ленинского районного суда Тульской области решения по гражданскому делу об отказе гражданке в удовлетворении исковых требований о признании недействительным договора дарения. В свою очередь женщина обжаловала данное решение суда в апелляционном порядке в коллегию по гражданским делам Тульского областного суда.

В указанное время подозреваемый сообщил женщине о своих мнимых возможностях, якобы за денежное вознаграждение в сумме 500 000 рублей решить вопрос с судьей Тульского областного суда об отмене ранее вынесенного решения об отказе в удовлетворении исковых требований. Женщина согласилась.

Утром 12 февраля 2019 года, находясь в Пролетарском районе г. Тулы, подозреваемый получил от женщины денежные средства в сумме 500 000 рублей, из которых часть суммы составила муляж, а преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УМВД России по Тульской области.

После этого подозреваемый был доставлен в территориальный следственный отдел для производства с ним следственных действий. Подозреваемым является 42-летний местный житель.

В настоящее время следователи проводят обыски по месту жительства и регистрации подозреваемого, будет решен вопрос о задержании подозреваемого.

Производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по данному уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374373-v-proletarskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1299114/