Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Воткинске мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью гражданской супруге, повлекшего ее смерть

13 февраля 2019 года


Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя г. Воткинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности).

По данным следствия, в период времени с 17 по 19 ноября 2018 года ранее судимый обвиняемый и его гражданская супруга употребляли дома спиртные напитки. При этом между мужчиной и женщиной произошел словесный конфликт. В ходе ссоры он нанес ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела. Потерпевшая была госпитализирована, однако от полученных травм скончалась в больнице через несколько дней.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведены судебные экспертизы, в том числе медицинская, медико-криминалистическая и другие, допрошены свидетели - родственники и соседи обвиняемого и потерпевшей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374400-v-g-votkinske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1299176/