Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми, в результате грамотно выбранной тактике расследования уголовного дела, возмещена задолженность по заработной плате работнику коммерческой организации

13 февраля 2019 года


В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что с января 2015 года по июль 2016 года директор организации, имея денежные средства и реальную возможность для выплаты заработной платы не выплачивал работнику заработную плату сумме 151, 2 тыс. рублей.

Благодаря грамотно выбранной тактике расследования следователю уже на досудебной стадии удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате. В связи с этим, уголовное преследование в отношении подозреваемого прекращено по основанию, предусмотренному ст. 28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием).

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374417-v-gorode-permi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1299035/