Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Директор одного из коммерческих предприятий подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

13 февраля 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 43-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ТехИнвест» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, 4 декабря 2018 года подозреваемый в целях уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость подготовил налоговую декларацию ООО «ТехИнвест» за 2 квартал 2018 года, в которую внес заведомо ложные сведения о размере налоговых вычетов. В этот же день указанную декларацию подозреваемый го средствам телекоммуникационных каналов связи представил в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы, уклонившись от уплаты НДС на сумму свыше 26,8 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374441-direktor-odnogo-iz-kommercheskih.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1299249/