Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве матери

13 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 16 июня 2018 года обвиняемый, находясь дома в городе Петрозаводске вместе со своей матерью, будучи в состоянии опьянения, в ходе ссоры напал на нее и избил руками и ногами, а затем металлическим стулом по голове, причинив множественные телесные повреждения. В результате потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого, обвиняемый высказал угрозы убийством своей девушке, которая присутствовала при конфликте, и она, опасаясь за свою жизнь, выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. Потерпевшая осталась жива, но получила телесные повреждения.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374447-v-petrozavodske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1299268/