Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, который избил до смерти знакомого своей матери

13 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший ранее видели друг друга, но не общались. Затем обвиняемый уехал жить в другой район, однако приезжал в гости к матери. Потерпевший приходил к женщине, помогал по хозяйству, она оплачивала его работу. Так, в октябре прошлого года 36-летний мужчина случайно оказался в районе проживания матери и неожиданно зашел к ней в гости, где застал 35-летнего соседа. Между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов потерпевшему, причинив ему черепно-мозговую травму. Мужчина смог уйти домой, а на следующий день к нему в гости пришел знакомый, который обнаружил его без признаков жизни. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан, со следствием он не сотрудничал, вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374452-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1299275/