Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске местный житель подозревается в причинении в ходе конфликта тяжких телесных повреждений мужчине, от которых он скончался

13 февраля 2019 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту обнаружения тела 28-летнего жителя Республики Чад на участке местности, расположенном в гаражно-строительном кооперативе около одного из домов по ул. Карла Маркса г. Курска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В совершении данного преступления подозревается 20-летний житель города Курска.

По версии следствия, в вечернее время 11 февраля 2019 года в коридоре подъезда одного из домов по ул. Карла Маркса города Курска между проживавшими в данном доме подозреваемым и потерпевшим на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а затем продолжил избиение на улице около данного дома. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался.

Затем подозреваемый переместил тело потерпевшего на открытый участок местности, расположенный в гаражно-строительном кооперативе около одного из домов по ул. Карла Маркса города Курска.

Подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374455-v-kurske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1299283/