Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Немецком национальном районе двое подростков подозреваются в угоне автомобиля

13 февраля 2019 года


Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 14-летних жителей Немецкого национального района. Несовершеннолетние подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в конце января 2019 года в вечернее время во время прогулки по селу один из подростков предложил своему другу совершить угон автомобиля и доехать на нем до города Славгорода. Реализуя преступный умысел, молодые люди зашли во двор одного из домов, откуда выкатили автомобиль ВАЗ 21063, где и были задержаны владельцем транспортного средства, который в это время возвращался к себе домой.

Установлено, что ранее несовершеннолетние уже привлекались к уголовной ответственности, один из них за совершение аналогичного преступления – неправомерное завладение автомобилем. В связи с этим следствием будут устанавливаться причины и условия, способствующие совершению подростками противоправных действий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374460-v-nemetskom-natsionalnom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1299278/