Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Верхошижемского района подозревается в покушении на убийство своего брата

13 февраля 2019 года


Советским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жителя Верхошижемского района, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

11 февраля в Советский МСО СУ СК России по Кировской области из полиции поступило сообщение о покушении на убийство жителя села Мякиши Верхошижемского района. В ходе проведенной проверки было установлено, что 8 февраля вечером в ходе ссоры 61-летний подозреваемый нанес своему 53-летнему брату удар ножом в область шеи. После чего потерпевший схватил рукой лезвие ножа и смог пресечь действия нападавшего, в результате чегостарший брат не смог довести до конца свои преступные действия.

В настоящее время по уголовному делу выполнен осмотр места происшествия, опрошен потерпевший, свидетель, назначены экспертизы, собран характеризующий материал на обоих братьев.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проводят комплекс следственных действий, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374465-jitel-verhoshijemskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1299281/