Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце следователи СК России проверят обстоятельства травмировании несовершеннолетней девочки в результате падения на нее снежно-ледяных масс

13 февраля 2019 года


Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области начата процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по размещенному в СМИ сообщению о травмировании несовершеннолетней девочки в результате падения на нее снежно-ледяных масс.

Внимание следователей привлекла информация о том, что в Череповце у дома № 41 на Бульваре Доменщиков пострадала 16-летняя девочка, на голову которой упала сосулька. Как сообщают средства массовой информации, девочку без сознания нашёл прохожий и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавшая проходит обследование в больнице.

Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, включая оценку тяжести причиненных девочке травм, соблюдение порядка обслуживания здания и ответственных за это лиц, а также дать юридическую оценку сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374469-v-cherepovtse-sledovateli-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1299276/