Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое руководитель коммерческой организации признан виновным в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам

13 февраля 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя коммерческой организации. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что в городе Новый Уренгой генеральный директор ООО «СеверНефтеГаз Аутсорсинг», имея на счетах Общества достаточное количество денежных средств, в период с июля по декабрь 2017 года полностью не выплачивал заработную плату трем работникам Общества. Задолженность составила 373 тысячи рублей. При этом сам осужденный заработную плату получал, причем в несколько раз больше чем ему положено в соответствии со штатным расписанием. Кроме того, пользуясь тем, что в его распоряжении находилась корпоративная банковская карта, привязанная к расчетному счету общества, мужчина снимал с нее денежные средства и расходовал их и на личные цели.

В ходе предварительного следствия осужденный полностью признал свою вину и частично погасил задолженность по заработной плате перед работниками предприятия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и некоммерческих организациях в сфере строительной деятельности на срок 2 года и шесть месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374477-v-novom-urengoe-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1299308/