Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Успенском районе вынесен приговор организатору передвижного цирка, на представлении которого хищник набросился на ребенка

13 февраля 2019 года


Собранные Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему Андрею Манучаряну, организовавшему цирковое представление, в ходе которого львица причинила телесные повреждения малолетней девочке. Он признан виновным в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенной для детей в возрасте до шести лет, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п.«б,в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 28 октября 2018 года Манучарян, зная о том, что его выступление запланировано с африканским львом и представляет опасность для зрителей, самоустранился от контроля за организацией и проведением циркового представления. Находясь на манеже, мужчина приступил к выполнению циркового номера со львом без участия специалистов с необходимыми средствами воздействия на животных, чем создал реальную опасность для жизни и здоровья зрителей. В ходе выступления он не смог удержать хищника, который прыгнул в сторону зрителей, сидящих на первом ряду, прорвал защитное ограждение и набросился на 4-летнюю девочку. В результате оказания Андреем Манучаряном ненадлежащей услуги малолетней потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Приговором суда Андрею Манучаряну назначено наказание в одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374500-v-uspenskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1299338/