Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Ветеран боевых действий в Афганистане в канун памятной даты провел для кадет СК России по Вологодской области урок мужества

13 февраля 2019 года


15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В канун памятной даты с кадетами следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области встретился ветеран боевых действий в Афганистане Василий Константинович Кругликов.

Вокруг него в Средней общеобразовательной школе №28 г.Вологды собрались учащиеся трех кадетских классов, включая юных кадет-пятиклассников. Василий Константинович рассказал ребятам о событиях тех давних лет, подвиге его сослуживцев, о том, что школьники не найдут в учебниках истории.

Тем ценнее живое человеческое общение с человеком, участвовавшим в исторических событиях, значимость которых невозможно переоценить, ведь введенные в Афганистан советские войска несли на себе огромный груз ответственности за создание действенного барьера распространявшейся наркопреступности, проявлениям зарождающегося терроризма в лице движения талибов, за защиту мирного населения.

Состоявшаяся встреча не оставила равнодушными ни ребят, ни самого Василия Константиновича, отметившего замеченный им интерес подрастающего поколения к этой теме и истории своей страны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374504-veteran-boevyih-deystviy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1299341/