Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации района при приобретении жилья для граждан из числа детей-сирот

13 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту приобретения жилья, непригодного для проживания, для граждан из числа детей-сирот (п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, должностными лицами администрации Еткульского муниципального района в период 2015-2016 годов за бюджетные средства в сумме более 3 млн рублей в селе Еткуль были приобретены помещения для обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот. Согласно проведенному исследования, указанные помещения являются непригодными для проживанию, в связи с несоответствием требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Так, в квартирах стены были поражены грибком, отсутствует вентиляция, не соответствует нормативным требованиям толщина стен и конструкция канализации.

В настоящее время следователем СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также должностных лиц, причастных к совершению преступления.

В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения ущерба, причиненного бюджету.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374518-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1299353/