Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге арестован мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, произошедшего в ресторане

13 февраля 2019 года


13 февраля 2019 года Ленинский районный суд города Оренбурга удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть охранника ресторана (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Напомним, что утром 10 февраля 2019 года в городскую больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости был доставлен 22-летний охранник одного из ресторанов по улице Чкалова города Оренбурга. Спустя непродолжительное время мужчина скончался от полученных телесных повреждений.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям следователей Следственного комитета России и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников полиции преступление было раскрыто. В ходе многочисленных допросов свидетелей, осмотра видео с камеры наружного наблюдения и иных действий были установлены обстоятельства преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался ранее судимый 26-летний житель города Оренбурга. Фигурант женат, имеет на иждивении 2 несовершеннолетних детей, работает в коммерческой организации.

По версии следствия, около 5 часов 10 февраля 2019 года в одном из ресторанов в городе Оренбурге между обвиняемым и охранником учреждения возник конфликт, который потерпевший пытался урегулировать. В ходе ссоры обвиняемый нанес 1 ножевое ранение в область брюшной полости, от которого потерпевший впоследствии скончался в больнице. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374522-v-orenburge-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1299390/