Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан бывший руководитель организации подозревается в сокрытии денежных средств от уплаты налогов

13 февраля 2019 года


Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Приютовагрогаз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Как установлено следствием, руководитель организации с 2015 года по 2017 год сокрыл денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание задолженности по налогам и сборам. Зная о том, что банковские операции по расчетным счетам предприятия заблокированы налоговым органом и службой судебных приставов, руководитель производил расчеты с контрагентами путем перечисления денежных средств со счетов третьих лиц, у которых перед предприятиями имелась дебиторская задолженность. Указанные действия повлекли сокрытие денежных средств предприятия на сумму около 2,7 миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374528-v-respublike-bashkortostan-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1299380/