Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Каменске-Шахтинском следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ранее осужденного гражданина, обвиняемого в даче взятки сотруднику исправительного учреждения

13 февраля 2019 года


Следственным отделом по г. Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего мужчины, содержащегося в ФКУ ИК-12 ГУ ФСИН России по Ростовской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 28 октября 2018 года отбывающий наказание в ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области 24- летний мужчина, предложил сотруднику учреждения взятку в сумме 30 тысяч рублей за пронос на территорию учреждения запрещенных предметов (лекарственных веществ и мобильного телефона).

Сотрудник исправительного учреждения, осознавая незаконность действий осужденного, сообщил об этом факте в управление собственной безопасности Главного управления ФСИН по Ростовской области, после чего дальнейшие действия осужденного проходили под их контролем.

После перечисления третьими лицами на банковскую карту сотрудника половины оговоренной суммы и при получении запрещенных предметов - таблеток лекарственного препарата, содержащих психотропные вещества, осужденный был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУФСИН.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374533-v-kamenske-shahtinskom-sledovateli-zavershili.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1299412/