Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Информация для лиц, желающих поступить на службу в органы Следственного комитета РФ

13 февраля 2019 года


Следственным управлением по Нижегородской области разъясняется порядок поступления на службу в следственные органы Следственного комитета.

Лица, готовые к работе следователей в условиях ненормированного рабочего дня, высоких профессиональных нагрузок, могут обратиться к руководителю отдела кадров следственного управления Жулиной Наталье Александровне по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Маршала Воронова, 22А, в часы приема: понедельник, вторник, с 15.00 до 18.00 по предварительной записи по телефону: 268-02-88.

На собеседовании кандидат должен представить все перечисленные в перечне документы и быть готовым к ответам на вопросы по дисциплинам: уголовное право, уголовный процесс, криминалистика.

При себе необходимо иметь оригиналы всех документов и их качественные копии (в т.ч. диплом о высшем юридическом образовании либо сведения за три курса обучения). Исключение могут составлять документы, требующие длительное время для получения (например, справка о судимости), а также документы, которые можно получить только по направлению от отдела кадров (направление для получения медицинского заключения по форме 500, направление на психодиагностику). Справку о периодах обучения в вузе и свидетельство о государственной аккредитации кандидаты получают самостоятельно по своим заявлениям, поданным в ректорат учебного заведения. Справки от врача нарколога и врача психиатра также получаются кандидатами самостоятельно по месту регистрации в наркологическом и психоневрологическом диспансерах или районных ЦРБ с обязательным отражением в справке, что кандидат на учёте в данных учреждениях не состоит.

Кандидат должен быть готов также к прохождению стажирования в следственных отделах, проведению проверочных мероприятий в соответствии с Порядком пополнения кадрового состава.

При возникновении вопросов по заполнению документов необходимо обращать к заместителю руководителя отдела кадров Башкову Максиму Викторовичу (тел. 268-02-89).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374538-informatsiya-dlya-lits-jelayuschih.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1299414/