Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Одоевском районе Тульской области возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)

13 февраля 2019 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)). Заведующий одного из отделов администрации муниципального образования Одоевский район подозревается в совершении шести эпизодов указанного преступления.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов УФСБ России по Тульской области.

По предварительной информации, в период с июля 2017 года по апрель 2018 года подозреваемый, являясь должностным лицом, периодически получал взятку в виде денег от заместителя директора одной из коммерческих организаций за организацию заключения договоров между муниципальными учреждениями г. Одоев Тульской области и указанной коммерческой организацией, предметом которых было выполнение работ по огнезащите чердачных помещений, по огнезащитной обработке деревянных конструкций на различные суммы без фактической приемки указанных работ.

Общая сумма полученных подозреваемым денежных средств (взятки) превысила 140 000 рублей. Сумма каждого из контрактов, которые предполагалось заключить, не превышала 100 000 рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним продолжается производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

В рамках предварительного расследования данного уголовного дела следователями будут предприняты исчерпывающие меры для обеспечения возмещения имущественного ущерба, причиненного данным преступлением.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374543-v-odoevskom-rayone-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1299452/