Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетний житель Плесецкого района признан виновным в краже чужого имущества

14 февраля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в ночь на 7 октября 2017 года в частном доме в поселке Пуксоозеро обвиняемый, воспользовавшись тем, что хозяин дома после употребления спиртных напитков уснул, похитил со стола кухни планшет стоимостью около 30 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и пояснил, что украл планшет, так как ему нужны были деньги.

Приговором Плесецкого районного суда несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. В связи с тем, что юноша отказался работать по благоустройству территории поселка Плесецк, тем самым злостно уклонился от отбывания наказания, постановлением суда обязательные работы заменены на 12 дней лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374581-nesovershennoletniy-jitel-plesetskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1299532/