Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Первомайском районе местный житель и его сын приговорены к реальным срокам лишения свободы за избиение сотрудника полиции

15 февраля 2019 года


Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Первомайского района и его 23-летнему сыну. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия и угроза его применения в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 24 июля 2018 года участковый уполномоченный МОМВД России «Первомайский» прибыл по сообщению о совершении осужденным (отцом) противоправных действий в отношении родственника гражданской супруги. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования служебной деятельности полицейского мужчина вместе с сыном подвергли его избиению, в том числе металлическим предметом по голове, укусили за палец руки, а также замахивались топором, угрожая расправой. Избиение сотрудника полиции продолжалось на протяжении нескольких часов. В результате ему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, множественных ушибов и ран.

Приговором суда старшему фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а его сыну – 4,5 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374853-v-pervomayskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1300109/