Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники Яшкульского МСО СУ СК России по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятии, посвященном дню вывода войск из Демократической Республики Афганистан

15 февраля 2019 года


Сегодня, 15 февраля 2019 года сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятии, посвященном 30-летию вывода войск из Демократической Республики Афганистан.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны, которые прошли Афганскую войну и были свидетелями тех событий.

Заместитель руководителя Яшкульского МСО СУ СК Росси по Республике Калмыкия Виталий Чумудов выступил со словами благодарности, выразил огромное уважение к тем, кто добросовестно исполнял свой гражданский долг и поздравил ветеранов с памятной датой, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Как дань уважения всем участник тех событий и почтения к тем, кто погиб, к тем, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания.

Во встрече с войнами-интернационалистами приняли участие учащиеся образовательных учреждений и юные армейцы. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, ветеран поделился своими воспоминаниями о событиях тех лет. Такие мероприятия играют важную роль в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/374861-sotrudniki-yashkulskogo-mso-su.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1300158/